top of page

Возвращение астрономии.

Так как я являюсь не только преподавателем математики, но и преподавателем астрономии, которую вновь вернули в образование с прошлого года. Вновь возникает вопрос "нужен ли этот предмет?".

Я считаю, что нужен.

В нашем современном быстро развивающемся мире нынешняя молодежь кроме пиарщиков, блогеров, артистов и странных групп больше ничем не интересуются. Им не интересно что происходит вокруг, главное, что в компьютере в игровом мире, где они асы и герои.

Вы не поверите, но Астрономия - удивительный предмет, наполненный загадками и интересными открытиями. Интересно же смотреть на звезды, но мало кто понимает почему Большой ковш - это Большая Медведица, хотя это созвездие вообще на нее не похоже, почему сейчас считается, что у нас 8 планет, а не 9. Что произошло с 9-й планетой, почему она утратила этот статус. В конце концов, мало кто из современных детей знает, когда люди впервые высадились на Луну, когда и кто первый полетел в космос. Что же происходит с нашей Землей? И как вообще люди смогли такие открытия сделать?

Все это помогает понять такая наука, как астрономия.

Предмет этот очень интересный и познавательный, считаю, что он нужен так же как и история. Мы должны знать, что происходит сейчас и к чему это приведет.

Так все таки, нужна ли астрономия?

17 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page